Orari e tariffe degli aliscafi per Cilento

Cilento

Consulta gli orari e le tariffe per il Cilento e prenota online

Qui trovi tutti gli orari aggiornati degli aliscafi  in partenza tutti i giorni da Salerno
per Agropoli, San Marco, Acciaroli, Casalvelino, Pisciotta, Palinuro, Camerota, Amalfi e Positano

Linea 1: Salerno > Costa del Cilento

Orari Linea 1

Partenze / Departures 
Salerno8:00
Agropoli9:00
San Marco Castellabate9:25
Acciaroli10:00
Casalvelino10:25
Pisciotta10:55
Palinuro11:25
Camerota11:45
Partenze / Departures 
Camerota16:30
Palinuro17:00
Pisciotta17:20
Casalvelino17:50
Acciaroli18:15
San Marco Castellabate18:50
Agropoli19:25
Salerno20:15

Periodicità: Sabato e Domenica 

N.B.: Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disguidi tecnici.

Linea 2: Cilento > Costa d'Amalfi

Orari Linea 2

Partenze / Departures 
Salerno8:00
Agropoli9:00
San Marco Castellabate9:25
Amalfi10:35
Positano11:00
Partenze / Departures 
Positano17:20
Amalfi17:50
San Marco Castellabate19:05
Agropoli19:40
Salerno20:40

Periodicità: dal Lunedì al Venerdì

N.B.: Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disguidi tecnici.

Qui trovi tutti gli orari aggiornati degli aliscafi  in partenza da Napoli
per Capri, Agropoli, Casalvelino, Pisciotta, Camerota, Sapri

Linea 3A: Cilento > Capri > Napoli

Orari Linea 3A

Partenze / Departures 
Sapri7:00
Camerota7:45
Pisciotta8:20
Casalvelino8:45
Agropoli9:50
Capri11:15
Napoli12:00
Partenze / Departures 
Napoli15:30
Capri16:15
Agropoli18:10
Casalvelino19:10
Pisciotta19:30
Camerota20:10
Sapri20:45

Periodicità: Martedì, Mercoledì, Giovedì 

N.B.: Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disguidi tecnici.

Linea 3B: Cilento > Capri > Napoli

Orari Linea 3B

Partenze / Departures 
Sapri7:00
Palinuro7:55
Acciaroli8:45
San Marco Castellabate9:10
Agropoli9:35
Capri11:15
Napoli12:00
Partenze / Departures 
Napoli16:00
Capri16:50
Agropoli18:20
San Marco Castellabate19:00
Acciaroli19:25
Palinuro20:15
Sapri21:00

Periodicità: Lunedì e Venerdì

N.B.: Gli orari possono essere soggetti a variazione anche senza preavviso causa condizioni meteo-marine avverse o disguidi tecnici.